当前位置:首页>> 新闻动态>> 公告公示

公告公示

2017年初一新生名单(含报到时间)

来源:  人气指数: 次  发布时间:2017年08月21日

[通知]初一年新生报到时间:8月25日上午8:00-11:00
            安溪县2017年初一新生名单 
序号 报名号 姓 名 性别 家长姓名 毕业小学
1 1703112 陈钰珽 陈溪炎 城厢中心小学
2 1703133 王雅婷 王明月 城厢中心小学
3 1703140 廖斯婷 廖文火 城厢中心小学
4 1703170 陈钰瑖 陈溪炎 城厢中心小学
5 1703186 黄舒娴 黄全忠 城厢南坪小学
6 1703187 黄圣杰 黄金灵 城厢南坪小学
7 1703189 黄粤 谢进展 城厢南坪小学
8 1703191 黄玲玲 黄泽波 城厢南坪小学
9 1703194 黄博涛 黄全忠 城厢南坪小学
10 1703197 陈娇华 陈吉林 城厢南坪小学
11 1703199 吴明鑫 吴发水 城厢南坪小学
12 1703202 王慧娜 王明恭 城厢南坪小学
13 1703203 谢列志 裴开贵 城厢南坪小学
14 1703205 李立贤 李金辉 城厢南坪小学
15 1703206 王思琪 王锦方 城厢南坪小学
16 1703208 谢铭镱 谢松坤 城厢南坪小学
17 1703209 谢淑萍 谢火国 城厢南坪小学
18 1703211 吴秀婷 吴永胜 城厢南坪小学
19 1703212 张艺隆 张金钻 城厢南坪小学
20 1703213 吴昆林 吴剑兴 城厢南坪小学
21 1703214 王文源 王才林 城厢南坪小学
22 1703215 谢志斌 谢生仕 城厢南坪小学
23 1703216 谢岩泉 谢志煌 城厢南坪小学
24 1703217 陈勇江 陈安居 城厢南坪小学
25 1703218 谢锦娇 谢海坡 城厢南坪小学
26 1703220 张雨欣 张尚林 城厢南坪小学
27 1703222 谢志文 谢生财 城厢南坪小学
28 1703224 谢晓明 谢盘祖 城厢南坪小学
29 1703225 谢嘉婧 谢章银 城厢南坪小学
30 1703226 谢明媛 谢仲义 城厢南坪小学
31 1703229 肖文贵 肖水金 城厢南坪小学
32 1703231 王雅茹 王朝庆 城厢南坪小学
33 1703232 谢佳佳 谢章举 城厢南坪小学
34 1703233 谢志山 谢章杰 城厢南坪小学
35 1703236 吴彩燕 吴荣杰 城厢南坪小学
36 1703240 谢雅芳 谢金春 城厢南坪小学
37 1703241 谢芊芊 谢志发 城厢南坪小学
38 1703242 谢峰彬 谢朝阳 城厢南坪小学
39 1703243 张宗毅 张文才 城厢南坪小学
40 1703244 白铃铃 白建国 城厢南坪小学
41 1703245 谢敏敏 谢贵峰 城厢南坪小学
42 1703246 林巧萍 林育民 城厢南坪小学
43 1703249 谢鸿斌 谢志吉 城厢古山小学
44 1703250 谢伟宏 谢志清 城厢古山小学
45 1703251 谢淼源 谢火贵 城厢古山小学
46 1703252 谢思妍 谢景荣 城厢古山小学
47 1703253 谢艺红 谢志清 城厢古山小学
48 1703254 许美茹 许培钏 城厢古山小学
49 1703257 谢伟贤 谢兴金 城厢古山小学
50 1703258 刘志嘉 谢建宏 城厢古山小学
51 1703259 谢鸿新 谢志明 城厢古山小学
52 1703260 谢集发 谢添宝 城厢古山小学
53 1703262 谢志贤 谢建友 城厢古山小学
54 1703266 孙映愉 孙春冷 城厢经兜小学
55 1703270 孙潇迪 张军霞 城厢经兜小学
56 1703276 孙增毅 孙志煌 城厢经兜小学
57 1703277 孙文丰 孙发财 城厢经兜小学
58 1703278 孙志勇 孙建金 城厢经兜小学
59 1703280 詹煌海 詹英城 城厢经兜小学
60 1703281 孙嘉隆 孙平喜 城厢经兜小学
61 1703284 孙景山 孙英瑜 城厢经兜小学
62 1703286 孙佳明 孙水来 城厢经兜小学
63 1703289 黄怡娜 孙文标 城厢经兜小学
64 1703290 孙文龙 孙发达 城厢经兜小学
65 1703291 秦凌宇 孙毓敏 城厢经兜小学
66 1703292 孙雅婷 孙怀洋 城厢经兜小学
67 1703296 孙晓玲 孙东森 城厢经兜小学
68 1703297 孙馥铃 刘月红 城厢经兜小学
69 1703298 王嘉贤 王国久 城厢南英小学
70 1703300 刘佳钰 刘志明 城厢南英小学
71 1703301 刘志斌 刘清选 城厢南英小学
72 1703302 刘福强 刘华毅 城厢南英小学
73 1703303 蔡倩倩 蔡双德 城厢南英小学
74 1703304 刘新福 刘永铃 城厢南英小学
75 1703305 刘思盈 刘建华 城厢南英小学
76 1703323 张诗涵 张建发 城厢路英小学
77 1703326 刘小英 陈瑞华 城厢过溪小学
78 1703330 吴伟强 吴桂枝 城厢过溪小学
79 1703377 王怡萍 王庆亚 城厢中标小学
80 1703398 许灿鑫 许宝修 城厢码头小学
81 1705100 黄种体 黄永利 魁斗镇溪东小学
82 1706065 吴滨 吴宗宜 金谷中心
83 1707021 林佳淇 林德猛  中心小学
84 1707234 王艺群 王文进 新林小学
85 1707280 林炜垚 林明辉 新美小学
86 1707393 柯诗妍 柯良图 十五小
87 1708266 陈雨欣 陈进展 湖头第二中心小学
88 1708411 许慧茹 许再建 安溪县湖头镇郭埔小学
89 1708548 苏泽鑫 苏金忠 安溪县湖头镇仙都小学
90 1708609 苏如春 苏炳仕 安溪县湖头镇慈毅小学
91 1711009 吴雅茹 吴金灿 剑斗中心小学
92 1711024 翁雅妍 翁江河 剑斗中心小学
93 1711051 王晓阳 王松德 剑斗中心小学
94 1711092 吴静筠 吴金锋 剑斗中心小学
95 1711101 吴俊贤 吴清水 剑斗中心小学
96 1711142 陈建明 陈国辉 东阳小学
97 1711232 黄传超 黄双业 仙荣小学
98 1711240 王锦杰 王金美 福斗小学
99 1712115 汪溢豪 汪连飞 中心小学
100 1712194 陈娜瑜 陈辉金 中心小学
101 1712261 王文杰 王万子                      龚清秀 岐阳小学
102 1712534 陈艺滨 陈文海 槐川小学
103 1712606 汪伟达 汪清杯 霞云小学
104 1712762 吴培源 吴皆得 福德小学
105 1713065 张谦益 张青春 桃舟乡棠棣小学
106 1714041 林贵吉 林建金 白桃小学
107 1715024 王松滨 王财龙 中心
108 1715027 王锦泰 王添盛 中心
109 1715080 苏雅琪 苏存 中心
110 1715086 刘欣怡 刘育伟 中心
111 1715106 邱锦鸿 邱新土 中心
112 1715186 陈嘉伟 陈列东 第二中心
113 1715188 王超韪 王全福 第二中心
114 1715201 陈一鸣 陈金城 第二中心
115 1715236 陈天斌 陈丁辉 凤山
116 1715320 陈志斌 陈中和 月眉
117 1715368 王丽沄 王玉石 文坪
118 1715385 刘智宏 刘李强 田中
119 1715413 吴爱敏 吴金镇 三村
120 1715481 王江明 王允顺 玉湖
121 1715503 王巧妹 王水顺 玉湖
122 1716064 张雅萍 张贵发 中心小学
123 1717004 陈敏婷 陈玉能 祥华中心小学
124 1717031 吴章龙 吴根基 祥华中心小学
125 1717169 陈智伟 陈钦艺 福洋小学
126 1717263 詹华丽 詹永德 聪明学校
127 1718013 李诗诗 张应星,李翠贞 中心小学
128 1718106 郭锦江 郭荣芳 碧一小学
129 1718682 王鑫海 王世贤 第三中心小学
130 1719002 林铮铭 林志雄,陈艺真 中心小学
131 1719123 肖鑫玮 肖洪师,林小美 济阳小学
132 1720110 谢桂荧 谢志森 中心小学
133 1720121 林锦鹏 周爱华 中心小学
134 1720234 王长沙 王万江 林东小学
135 1720267 高炜坤 高树林 林东小学
136 1722154 杨炜煌 杨福忠 中心小学
137 1722230 肖炜鑫 肖亚辉 福黎小学
138 1723059 黄耀辉 黄春明 中心小学
139 1723084 王怡晴 王春德,王坤珍 西坪中心小学
140 1723088 王慧青 王端荣,林碧霞 西坪中心小学
141 1723116 高少勤 高明强,王官兰 西坪中心小学
142 1723245 林明慧 林志土 中心小学
143 1723272 林华贇 林文通 中心小学
144 1723305 王婉玲 王水森 西原小学
145 1723316 林旭宇 林元福 西原小学
146 1724035 杨文京 杨进昌 芦田中心小学
147 1724059 杨艺斌 杨金旺 三洋小学
148 1725020 廖凯焱 廖永成 尚卿中心
149 1725024 苏以昕 代宏 尚卿中心
150 1725063 廖江涛 廖荣荣 尚卿中心
151 1725065 王心怡 王水金 尚卿中心
152 1725077 廖炜圣 廖继超 尚卿中心
153 1725080 廖品城 廖华阳 尚卿中心
154 1725092 陈煜鹏 郭福全 尚卿中心
155 1725095 王奕贤 王福来 尚卿中心
156 1725196 黄咏宁 余文花 尚卿科名
157 1725234 黄伟坚 黄春水 尚卿科洋
158 170201006 陈伟军 陈荣强 安溪实小
159 170201089 刘双雁 刘炳源 安溪实小
160 170201104 马家辉 张才洪 安溪实小
161 170201170 陈可颐 陈朝根 安溪实小
162 170201270 林均煜 林海伟 安溪实小
163 170201317 许世展 许魁明 安溪实小
164 170201344 谢艺馨 谢志才 安溪实小
165 170201421 梁乙涵 梁景芳 安溪实小
166 170201423 陈煌辉 陈再中 安溪实小
167 170201448 叶龙鑫 叶福亮 安溪实小
168 170201493 周晓杰 周志阳 安溪实小
169 170201531 陈诗彤 陈伟宾 安溪实小
170 170201581 王明源 王铁树 安溪实小
171 170201613 吴希铭 吴耿斌 安溪实小
172 170201644 余思婷 余连城 安溪实小
173 170201695 王哲宇 王建勋 安溪实小
174 170201706 陈铭毅 陈顺德 安溪实小
175 170201707 廖芷萱 廖永法 安溪实小
176 170202047 陈语欣 陈逢春 沼涛实小
177 170202060 余春凤 余良坚 沼涛实小
178 170202177 赵晓晴 赵宜忠 沼涛实小
179 170202187 吴昕达 沼涛实小
180 170203009 王慧茹 王志海 三小
181 170203023 白炜涌 白银串 三小
182 170203037 郭泉男 郭光候 三小
183 170203039 林婧祺 林金烈 三小
184 170203045 王欣彤 陈彩煌 三小
185 170203079 李雅瑜 郭素芬 三小
186 170203109 陈源滨 陈联忠 三小
187 170203113 孔德铭 孔令友 三小
188 170203121 陈静瑶 郭召海 三小
189 170203132 陈小茹 苏丽春 三小
190 170203179 陈凯翔 王阿芳 三小
191 170203195 李坤燿 李钦灿 三小
192 170203210 刘斌强 刘礼智 三小
193 170203232 苏雨欣 唐爱云 三小
194 170203234 苏伟林 唐爱云 三小
195 170203235 陈德龙 王秋娥 三小
196 170203236 陈婉玲 王培珍 三小
197 170203246 谢璟洋 谢志红 三小
198 170203247 陈怡彤 上官玉连 三小
199 170203255 钟恩彤 钟潜停 三小
200 170203256 黄爱华 黄种彬 三小
201 170203282 余哲鑫 余炳涛 三小
202 170203291 易珏 易世华 三小
203 170203334 陈文博 陈智艺 三小
204 170204001 柯月婷 柯美春 逸夫实小
205 170204003 黄章炜 黄金坤 逸夫实小
206 170204004 钟锦辉 钟明英 逸夫实小
207 170204005 苏琨泽 李小玲 逸夫实小
208 170204007 詹丽婷 詹跃南 逸夫实小
209 170204008 陈建城 陈志坚 逸夫实小
210 170204009 裴梦怡 裴海东 逸夫实小
211 170204010 余雯雯 余耿连 逸夫实小
212 170204011 陈俊坤 陈东富 逸夫实小
213 170204012 何义夫 沈秀华 逸夫实小
214 170204015 陈明坤 陈德连 逸夫实小
215 170204019 黄华生 黄种乐 逸夫实小
216 170204021 陈嘉豪 陈建春 逸夫实小
217 170204022 易佳欣 余梅红 逸夫实小
218 170204024 余文强 苏丽英 逸夫实小
219 170204025 杨鸿杰 杨联系 逸夫实小
220 170204027 郑铭源 郑生计 逸夫实小
221 170204029 吕雅欣 吕桂法 逸夫实小
222 170204035 凌一蕾 吴瑞金 逸夫实小
223 170204037 苏浩晨 苏永前 逸夫实小
224 170204038 汪炳祥 汪渊明 逸夫实小
225 170204039 郭熠翔 郭中兴 逸夫实小
226 170204041 陈海峰 陈建明 逸夫实小
227 170204042 林思彤 林甘露 逸夫实小
228 170204045 苏伟坤 苏清木 逸夫实小
229 170204046 周敏华 谢素丽 逸夫实小
230 170204047 廖苡程 廖文忠 逸夫实小
231 170204052 陈菲菲 陈新川 逸夫实小
232 170204056 刘艳钧 刘文林 逸夫实小
233 170204060 王汉顺 王福山 逸夫实小
234 170204063 林怡婷 林年红 逸夫实小
235 170204065 陈炜达 陈锦堂 逸夫实小
236 170204068 苏晓婷 苏辛乙 逸夫实小
237 170204076 林雨珊 林文礼 逸夫实小
238 170204077 林梦诗 林荣生 逸夫实小
239 170204085 苏展毅 苏新法 逸夫实小
240 170204086 黄坤彬 黄福生 逸夫实小
241 170204087 王宗斌 王海土 逸夫实小
242 170204091 陈诗莹 许建国 逸夫实小
243 170204093 杨慧娟 杨吓德 逸夫实小
244 170204094 陈凤玲 陈金泽 逸夫实小
245 170204095 肖锦鹏 肖江海 逸夫实小
246 170204101 王霖枫 王国章 逸夫实小
247 170204103 蔡灿杰 蔡文景 逸夫实小
248 170204106 张芷烨 张国琛 逸夫实小
249 170204109 柯江毅 柯章和 逸夫实小
250 170204110 郑金涛 郑清洁 逸夫实小
251 170204112 谢铂崚 谢清庭 逸夫实小
252 170204114 林新坡 林建金 逸夫实小
253 170204115 李欣茹 李金棒 逸夫实小
254 170204118 李毅翀 李火印 逸夫实小
255 170204123 黄春火 苏恵真 逸夫实小
256 170204124 张炳琳 张朝汉 逸夫实小
257 170204125 陈圣锋 陈江中 逸夫实小
258 170204129 谢志忠 谢高明 逸夫实小
259 170204131 郑毅扬 郑锦地 逸夫实小
260 170204132 肖靓颖 肖耀林 逸夫实小
261 170204134 王昭杰 王玉树 逸夫实小
262 170204135 谢灿莹 谢全土 逸夫实小
263 170204138 苏志鹏 苏福水 逸夫实小
264 170204141 陈敏香 陈艺聪 逸夫实小
265 170204142 陈坤城 陈艺强 逸夫实小
266 170204143 钟灿阳 钟永志 逸夫实小
267 170204144 陈伟超 陈秀源 逸夫实小
268 170204155 王彩虹 王朝宗 逸夫实小
269 170204156 陈婷玲 陈丙贵 逸夫实小
270 170204158 易慈德 易秋生 逸夫实小
271 170204159 黄锶茹 黄水田 逸夫实小
272 170204163 李凌峰 李国强 逸夫实小
273 170204164 陈育基 陈志岗 逸夫实小
274 170204168 谢铱茹 谢贵城 逸夫实小
275 170204169 蔡心怡 蔡燕国 逸夫实小
276 170204172 黄旭晖 黄全福 逸夫实小
277 170204173 李江炜 李炳叔 逸夫实小
278 170204174 吴培杰 吴文富 逸夫实小
279 170204176 谢圆圆 谢小瑜 逸夫实小
280 170204179 陈诗璐 陈诗璐 逸夫实小
281 170204180 施嘉鑫 施伟忠 逸夫实小
282 170204181 陈铭彬 陈桂芬 逸夫实小
283 170204185 黄思萍 黄立新 逸夫实小
284 170204187 陈雅慧 陈根兵 逸夫实小
285 170204189 陈均壕 陈丽平 逸夫实小
286 170204191 吴炳男 吴生通 逸夫实小
287 170204193 黄小琪 黄旺盛 逸夫实小
288 170204194 柯宇斌 柯海生 逸夫实小
289 170204203 林泰丞 林振星 逸夫实小
290 170204204 陈嘉尧 陈文记 逸夫实小
291 170204206 谢诗婷 谢金城 逸夫实小
292 170204208 蔡婉洳 杨生花 逸夫实小
293 170204210 王锶琪 王金河 逸夫实小
294 170204211 王锦龙 王其生 逸夫实小
295 170204212 王子恒 王志端 逸夫实小
296 170204213 廖雪娜 廖两全 逸夫实小
297 170204214 汪祖海 汪银清 逸夫实小
298 170204215 白镕泉 白长安 逸夫实小
299 170204216 郑琪铭 郑有志 逸夫实小
300 170204217 廖奕豪 吴志彬 逸夫实小
301 170204220 苏晶晶 苏志坪 逸夫实小
302 170204222 柯自信 柯杉城 逸夫实小
303 170204224 陈雅欣 陈明通 逸夫实小
304 170204227 詹贵娇 詹跃东 逸夫实小
305 170204228 苏锦雲 苏振寿 逸夫实小
306 170204230 陈誉祺 陈明理 逸夫实小
307 170204233 陈凯民 陈双财 逸夫实小
308 170204235 陈璐 陈青春 逸夫实小
309 170204241 许政阳 陈美莲 逸夫实小
310 170204244 黄巧玲 黄益安 逸夫实小
311 170204246 王载兴 王德良 逸夫实小
312 170204247 谢雅琳 陈艺玲 逸夫实小
313 170204254 叶龙凯 叶进金 逸夫实小
314 170204255 杨文娇 杨良法 逸夫实小
315 170204256 徐定南 徐鹏伟 逸夫实小
316 170204258 林月莹 林才发 逸夫实小
317 170204259 苏圣杰 苏笼箱 逸夫实小
318 170204263 郑智航 王玉 逸夫实小
319 170204268 陈璐洁 郑幼 逸夫实小
320 170204270 谢杰伟 谢庆丰 逸夫实小
321 170204271 苏晓锋 苏金源 逸夫实小
322 170204272 苏锦坤 苏玉思 逸夫实小
323 170204273 张斌城 张金连 逸夫实小
324 170204278 郑宏玮 郑金顺 逸夫实小
325 170204279 林恬恬 林亚凤 逸夫实小
326 170204281 吴垲烽 吴家栋 逸夫实小
327 170204283 谢欣茹 谢成西 逸夫实小
328 170204285 王茂鑫 王棉 逸夫实小
329 170204288 苏阳滨 苏保安 逸夫实小
330 170204289 王昭晶 王朝挺 逸夫实小
331 170204295 黄雅埼 黄泉 逸夫实小
332 170204296 吴丽婷 吴新福 逸夫实小
333 170204297 谢文静 谢水发 逸夫实小
334 170204301 林汉清 林水波 逸夫实小
335 170204303 王锦凯 王昆山 逸夫实小
336 170204308 叶珊琪 叶志祥 逸夫实小
337 170204310 黄琪敏 黄春发 逸夫实小
338 170204313 陈美慧 陈福生 逸夫实小
339 170204314 苏炳耀 苏永县 逸夫实小
340 170204315 陈以航 陈丁生 逸夫实小
341 170204316 黄艺伟 黄烟昭 逸夫实小
342 170204318 汪琨玮 汪海平 逸夫实小
343 170204319 许卓悦 许火挺 逸夫实小
344 170204320 梁坤斌 梁阳艺 逸夫实小
345 170301012 李杰炜 李荣标 第五小学
346 170301144 苏洋 苏桂林 第五小学
347 170301165 黄伟宏 黄连来 第五小学
348 170301172 苏佳怡 苏桂林 第五小学
349 170301220 陈财坤 陈福龙 第五小学
350 170301248 王伟杰 王才发 第五小学
351 170301255 苏钰琪 苏仁土 第五小学
352 170301272 李东辰 李庆良 第五小学
353 170301283 张思亮 张华剑 第五小学
354 170301341 黄铭崑 黄宗稳 第五小学
355 170301357 陈怡蓉 陈江法 第五小学
356 170206004 陈晓敏 陈宗明 第六小学
357 170206076 陈培伟 陈革成,温月丽 第六小学
358 170206196 谢佳佳 谢一忠 第六小学
359 170206217 王泽荣 王炳地 第六小学
360 170206246 林伟强 林良坤 第六小学
361 170206279 魏灿辉 魏津阳 第六小学
362 170206343 唐培杰 唐金清 第六小学
363 170207014 陈诗婷 陈宝山 安溪县第七小学
364 170207025 陈伟杰 陈福明 安溪县第七小学
365 170207030 林佳杰 林连好 安溪县第七小学
366 170207032 苏雅雯 苏清辉 安溪县第七小学
367 170207035 陈诗琪 陈连枝 安溪县第七小学
368 170207047 王溪城 王棠棣 安溪县第七小学
369 170207053 叶怀玉 叶建家 安溪县第七小学
370 170207057 苏毅杰 苏文泉 安溪县第七小学
371 170207061 郭景涛 郭金艺 安溪县第七小学
372 170207074 杨锦源 杨建忠 安溪县第七小学
373 170207106 吴彩云 吴桂标 安溪县第七小学
374 170207120 黄桂茹 黄进福  安溪县第七小学
375 170207190 苏毅杰 苏全金 安溪县第七小学
376 170207247 詹荣城 詹建平  安溪县第七小学
377 170207253 陈博华 陈丁友 安溪县第七小学
378 170207272 廖煌城 廖安义  安溪县第七小学
379 170207302 王雅璇 王能安 安溪县第七小学
380 170207324 陈龙 刘桂兰 安溪县第七小学
381 170207325 林妙琪 林进安 安溪县第七小学
382 170207388 苏烨浈 苏培养 安溪县第七小学
383 170208016 陈振超 陈耿川 第八小学
384 170208023 林怡茹 林海容 第八小学
385 170208042 钟孟城 钟小军 第八小学
386 170208100 龚铭鑫 龚全锋 第八小学
387 170208118 汪德旺 汪连江 第八小学
388 170208269 钟尚隆 叶美芬 第八小学
389 170302012 黄艺鑫 黄振成 安溪县第九小学
390 170302014 郑梅萍 郑双喜 安溪县第九小学
391 170302015 颜银城 颜维明 安溪县第九小学
392 170302016 王华璋 王振龙 安溪县第九小学
393 170302021 肖勇奇 肖建温 安溪县第九小学
394 170302022 黄嘉嘉 黄文土 安溪县第九小学
395 170302036 陈婧晗 陈国渊 安溪县第九小学
396 170302037 郑思思 郑旗帜 安溪县第九小学
397 170302038 郑雅菲 郑乌太 安溪县第九小学
398 170302047 柯元勋 柯良贵 安溪县第九小学
399 170302057 谢培南 谢永福 安溪县第九小学
400 170302059 林雅诗 林火连 安溪县第九小学
401 170302062 高文艺 高锦山 安溪县第九小学
402 170302073 殷琳锋 殷德印 安溪县第九小学
403 170302079 王婷 王建民 安溪县第九小学
404 170302084 王巧惠 王利明 安溪县第九小学
405 170302094 柯灵锋 柯良全 安溪县第九小学
406 170302097 郑晓娟 郑金旺 安溪县第九小学
407 170302098 王家庆 王清福 安溪县第九小学
408 170302106 汪慧茹 汪水发 安溪县第九小学
409 170302110 苏伟琨 苏顺义 安溪县第九小学
410 170302114 郑志泓 郑进森 安溪县第九小学
411 170302119 柯柏鑫 柯铁城 安溪县第九小学
412 170302123 上官纯凯 上官回春 安溪县第九小学
413 170302127 汪显聪 汪添义 安溪县第九小学
414 170302128 郑玲敏 郑自来 安溪县第九小学
415 170302140 廖筱妍 廖远超 安溪县第九小学
416 170302141 谢燕坤 张秋月 安溪县第九小学
417 170302145 王灿杰 梅丙华 安溪县第九小学
418 170302146 王伟鹏 王良川 安溪县第九小学
419 170302151 林嘉煌 林友定 安溪县第九小学
420 170302159 詹志坚 詹明辉 安溪县第九小学
421 170302160 余漫玲 余志明 安溪县第九小学
422 170302161 詹诗韩 詹良山 安溪县第九小学
423 170302163 孙伟明 孙敬辉 安溪县第九小学
424 170302164 杨坤 杨尾发 安溪县第九小学
425 170302169 谢建彬 谢华忠 安溪县第九小学
426 170302173 杨艺鑫 杨进辉 安溪县第九小学
427 170302179 王珊妮 王侦察 安溪县第九小学
428 170302182 苏威峰 苏金宾 安溪县第九小学
429 170302190 陈聪敏 陈志明 安溪县第九小学
430 170302204 杨煌志 杨才于 安溪县第九小学
431 170302221 陈少滨 陈振宗 安溪县第九小学
432 170302230 钟清坤 钟树源 安溪县第九小学
433 170302237 王淑锦 王进德 安溪县第九小学
434 170302239 苏锦鸿 苏朝智 安溪县第九小学
435 170302240 苏丽芬 苏木春 安溪县第九小学
436 170302241 王天新 王金石 安溪县第九小学
437 170302245 柯铭鸿 柯炳祥 安溪县第九小学
438 170302246 许灿铭 许金土 安溪县第九小学
439 170302254 汪少平 汪清世 安溪县第九小学
440 170302255 陈明露 陈光所 安溪县第九小学
441 170302257 林晓晴 林开发 安溪县第九小学
442 170302259 詹家豪 詹福地 安溪县第九小学
443 170302263 苏碧莹 苏金波 安溪县第九小学
444 170302268 黄文灵 黄昌贵 安溪县第九小学
445 170302274 卓嵘坤 卓志勇 安溪县第九小学
446 170302276 詹云飞 詹水忠 安溪县第九小学
447 170302280 余文雅 余培植 安溪县第九小学
448 170302286 林数铃 林荣达 安溪县第九小学
449 170302288 杨程骞 杨瑞福 安溪县第九小学
450 170302291 柯超杰 柯炳原 安溪县第九小学
451 170302297 张灿腾 张两进 安溪县第九小学
452 170302311 赵建杭 赵林 安溪县第九小学
453 170302316 苏凤婷 苏瑞木 安溪县第九小学
454 170303004 潘泽伟 潘进军 第十小学
455 170303014 张昆仲 张全德 第十小学
456 170303043 陈华镇 陈育杉 第十小学
457 170303047 魏金专 魏国清 第十小学
458 170303080 何志强 王秋英 第十小学
459 170303093 郑嘉豪 郑玉书 第十小学
460 170303107 王贤泷 王万成 第十小学
461 170303145 林雯静 林桂玉 第十小学
462 170303176 林巧丽 林尚坚 第十小学
463 170303181 何剑群 何庆阳 第十小学
464 170303183 柯奇宏 柯文妙 第十小学
465 170303199 李锦灿 李友名 第十小学
466 170303204 苏珊珊 苏建强 第十小学
467 170303227 谢尔豪 谢新建 第十小学
468 170303249 詹銘峰 詹荣河 第十小学
469 170303264 李杰丽 李应群 第十小学
470 170303307 詹毅敏 詹淑水 第十小学
471 170303338 余巧燕 余贵川 第十小学
472 170303339 吴艳琪 吴和良 第十小学
473 170303351 苏雅玲 苏荣昌 第十小学
474 170303352 高雅婷 高金福 第十小学
475 170303387 陈时峰 陈志海 第十小学
476 170303389 陈泽坤 陈育彬 第十小学
477 170303409 黄晓钰 林水英 第十小学
478 170303426 黄忠毅 黄行准 第十小学
479 170303458 林晓杰 林金宝 第十小学
480 170303463 林志鸿 林振培 第十小学
481 170303470 苏佳淇 苏金泽 第十小学
482 170303500 陈宗权 陈勇成 第十小学
483 170303501 黄秋婷 黄荣彬 第十小学
484 170303522 苏晓锋 苏秀明 第十小学
485 170303544 苏炜川 苏木根 第十小学
486 170303546 苏淑婷 王桂珍 第十小学
487 170303561 董培泽 董英 第十小学
488 170303562 陈谷仓 陈水法 第十小学
489 170303584 林益鑫 潘艳卿 第十小学
490 170303588 黄婉婷 黄种文 第十小学
491 170303596 苏婉妮 王阿白 第十小学
492 170303641 刘皖澄 苏梅清 第十小学
493 170303643 许泷欣 许克青 第十小学
494 170303645 杨泽涛 杨进刚 第十小学
495 170303648 苏泽阳 苏伟灿 第十小学
496 170303663 李文涛 李建水 第十小学
497 170303672 许伟鹏 许福生 第十小学
498 170304001 苏阳鹏 苏文宪,高建美 第十一小学
499 170304002 王毅 王广忠,李宝玉 第十一小学
500 170304004 钟沿胜 钟瑞家,林秀凤 第十一小学
501 170304005 陈志蓥 陈水欣,吴条花 第十一小学
502 170304011 谢晓艳 谢志添,陈龙菊 第十一小学
503 170304014 陈铧莲 陈百煌,王月真 第十一小学
504 170304018 苏炜煌 苏丁山,王亚秀 第十一小学
505 170304028 苏欣 苏丁云,何小华 第十一小学
506 170304031 谢毅捷 谢华龙,杨琴英 第十一小学
507 170304040 王青海 王关勇,林金华 第十一小学
508 170304042 陈佳铭 陈建章,陈金满 第十一小学
509 170304044 林钥斌 林永维,柯珠清 第十一小学
510 170304048 王瑜娜 王两固,魏招弟 第十一小学
511 170304054 汪伟星 汪建勋,吴小玲 第十一小学
512 170304055 胡淑端 胡良接,谢爱梅 第十一小学
513 170304058 林宇鹏 林艺达 第十一小学
514 170304062 刘志城 刘德发,黄丽娜 第十一小学
515 170304075 苏宇涵 苏炼江 第十一小学
516 170304078 易荣楠 易进全,黄秋缝 第十一小学
517 170304080 上官景豪 上官生法,陈丽凤 第十一小学
518 170304083 林晓彪 林宝幼,戴玉琴 第十一小学
519 170304089 王伟钦 王贵生,郑银铅 第十一小学
520 170304092 郑雅芳 郑木生,谢小红 第十一小学
521 170304098 颜婉婷 颜伟贤 第十一小学
522 170304100 刘嘉慧 刘景艺,张艺珍 第十一小学
523 170304105 李巧妍 李全红,叶清霞 第十一小学
524 170304109 汪财炳 汪清江,汪玉华 第十一小学
525 170304118 陈财城 陈福兴,郑亚松 第十一小学
526 170304123 黄佳琳 黄水成,苏玉圆 第十一小学
527 170304125 杨欣馨 杨来金 第十一小学
528 170304133 陈佳伟 陈福全,林月琴 第十一小学
529 170304138 汪柏龄 汪华森,王丽乔 第十一小学
530 170304142 陈美月 陈木土 第十一小学
531 170304143 张素美 张庆忠,邓仙梅 第十一小学
532 170304147 谢毅坤 谢章鑫,李莉 第十一小学
533 170304157 詹淑颖 詹锦星,卢彩文 第十一小学
534 170304158 陈杰贤 陈良炎,苏桂敏 第十一小学
535 170304161 苏锦波 苏联根,钟丽月 第十一小学
536 170304164 陈灿斌 陈福宝,卓小阳 第十一小学
537 170304168 苏永灿 苏四加,蓝银柳 第十一小学
538 170304179 詹梓毅 詹锦碧,陈红珠 第十一小学
539 170304180 白伟杰 白小珍 第十一小学
540 170304189 陈财伟 陈明水,苏梅花 第十一小学
541 170304197 陈志超 陈全清,郑云燕 第十一小学
542 170304200 苏伟峰 苏长福,杨碧珍 第十一小学
543 170304205 陈艺鑫 陈建生,林婉风 第十一小学
544 170304212 邱锦斌 邱魁生,苏美丽 第十一小学
545 170304215 孙文宇 孙雄伟,黄淑纪 第十一小学
546 170304216 黄国坤 黄文礼,余桂莲 第十一小学
547 170304222 苏高强 苏福才 第十一小学
548 170304226 陈璐彤 陈江福,张红梅 第十一小学
549 170304227 柯文滨 柯武装,陈丽芸 第十一小学
550 170304233 陈雯雅 陈文源,苏秋兰 第十一小学
551 170304235 詹珍瑜 詹辉滨 第十一小学
552 170304245 王姿颖 王加福,吴婉雅 第十一小学
553 170304246 王雪灵 王银锋 第十一小学
554 170304249 胡艺翔 胡文水,王金治 第十一小学
555 170304262 朱艺焜 朱绍贵,朱煌烊 第十一小学
556 170304266 张文杰 张聪明 第十一小学
557 170304272 陈凤妹 陈锦全,魏桂阳 第十一小学
558 170304281 詹锦兰 詹石水,詹艺梅 第十一小学
559 170304288 黄辉达 黄中信,陈丽琴 第十一小学
560 170304292 何铭鸿 何来水,陈美勤 第十一小学
561 170304301 吴安妮 吴志坚,王素月 第十一小学
562 170304302 郑艺崧 郑丁财 第十一小学
563 170304304 叶金棚 叶智辉,魏桂莲 第十一小学
564 170304312 陈志豪 陈金聘,胡琴英 第十一小学
565 170304314 錡雅恩 錡达昌,刘梅兰 第十一小学
566 170304318 徐世佳 徐全成,章建华 第十一小学
567 170304319 吴柏炫 吴添丁,刘亚玲 第十一小学
568 170401029 吴伟坡 吴海源 第十二小学
569 170307057 陈灿铭 陈俊华,张丽萍 十三小
570 170307058 谢思情 谢子超,黄美莲 十三小
571 170307109 许钊贤 许朝平,陈玲华 十三小
572 170307121 谢馨如 谢金顶,陈艺兰 十三小
573 170307153 杨海龙 杨兴全,章梅春 十三小
574 170402014 陈荣彬 陈永生 第十六小学
575 170402015 胡菲菲 胡贵全 第十六小学
576 170402036 王艺锋 汤建闽 第十六小学
577 170402038 詹泽锋 詹填发 第十六小学
578 170402042 李颍灿 陈巧燕 第十六小学
579 170402043 李颍煌 陈巧燕 第十六小学
580 170402044 陈锦峣 余雪娇 第十六小学
581 170402061 张慧峰 张平东 第十六小学
582 170402066 林诗婷 林国胜 第十六小学
583 170402092 郑鸿鸣 郑永坚 第十六小学
584 170402107 苏伟军 苏火醒 第十六小学
585 170402113 汪欣欣 汪小红 第十六小学
586 170402136 李诗琪 李庆德 第十六小学
587 170402141 刘宏斌 刘进辉 第十六小学
588 170308001 詹伟程 詹建华 安溪第十八小学
589 170308003 王伟坤 王锦发 安溪第十八小学
590 170308005 张培奕 张土发 安溪第十八小学
591 170308008 王伟杰 王锦发 安溪第十八小学
592 170308011 王臻海 王金仁 安溪第十八小学
593 170308012 王江辉 王宗枝 安溪第十八小学
594 170308017 汪江斌 唐昌友 安溪第十八小学
595 170308020 叶海斌 徐廷奎 安溪第十八小学
596 170308021 陈志峰 陈争华 安溪第十八小学
597 170308022 黄坤河 黄志强 安溪第十八小学
598 170308023 黄婷艳 黄福贵 安溪第十八小学
599 170308024 姚欣欣 姚炳坚 安溪第十八小学
600 170308026 苏燕婷 苏兴全 安溪第十八小学
601 170308027 苏佳怡 苏春永 安溪第十八小学
602 170308029 王鑫雅 王木贵 安溪第十八小学
603 170308031 王师锟 王志强 安溪第十八小学
604 170308032 邱丽婷 邱培芳 安溪第十八小学
605 170308033 王婷婷 王志忠 安溪第十八小学
606 170308034 詹清芸 詹国法 安溪第十八小学
607 170308037 翁瑜敏 翁双火 安溪第十八小学
608 170308040 吴景铭 吴荣全 安溪第十八小学
609 170308042 林文杰 林永艺 安溪第十八小学
610 170308045 林战群 林全法 安溪第十八小学
611 170308046 谢城龙 谢连水 安溪第十八小学
612 170308047 吴雅茹 吴桂林 安溪第十八小学
613 170308054 高桂秀 高文宽 安溪第十八小学
614 170308056 林鹏臻 林国清 安溪第十八小学
615 170308057 吴婉萍 吴良木 安溪第十八小学
616 170308059 黄毓岚 黄礼能 安溪第十八小学
617 170308060 白辉艺 白国强 安溪第十八小学
618 170308061 陈景宏 陈瑞阳 安溪第十八小学
619 170308063 詹振铭 詹毓能 安溪第十八小学
620 170308064 詹振铖 詹毓能 安溪第十八小学
621 170308065 王丽婷 王剑峰 安溪第十八小学
622 170308066 苏素敏 苏进发 安溪第十八小学
623 170308067 王天烁 王碧根 安溪第十八小学
624 170308070 王聪敏 王佳忠 安溪第十八小学
625 170308073 柯清河 柯再兴 安溪第十八小学
626 170308074 苏伟阳 苏志文 安溪第十八小学
627 170308075 汪晓冰 汪祖民 安溪第十八小学
628 170308077 苏培婷 苏江滨 安溪第十八小学
629 170308079 陈莹 陈木师 安溪第十八小学
630 170308080 张振东 张进水 安溪第十八小学
631 170308081 钟咏祺 钟志宏 安溪第十八小学
632 170308084 吴泽阳 吴建城 安溪第十八小学
633 170308087 黄执法 黄渊居 安溪第十八小学
634 170308091 吴燕彩 吴建城 安溪第十八小学
635 170308093 陈锦丰 陈文进 安溪第十八小学
636 170210003 李宸毅 李周武 外国语学校
637 170210004 汪磊超 汪进份 外国语学校
638 170210006 苏文龙 李秀清 外国语学校
639 170210014 张维坤 张明军 外国语学校
640 170210029 陈雅瑄 陈吉红 外国语学校
641 170210030 上官嘉辉 上官明科 外国语学校
642 170210033 张卜川 张国仓 外国语学校
643 170210034 陈星妤 陈志林 外国语学校
644 170210037 陈江发 陈连枝 外国语学校
645 170210043 周荣文 周子汉 外国语学校
646 170210045 郑伟明 郑进才 外国语学校
647 170210049 冯萍 冯福林 外国语学校
648 170212008 白海姗 白东明 少体校
649 吴韶钒 吴荣德 北京顺义区李桥半璧店学校
650 谭怡倩 谭红军 闽侯上街星光小学
651 陈昭杰 陈建军 厦门市安兜小学
652 王英华 王建国 晋江东石锦青中心小学
653 杨添德 杨良水
654 谢秋燕 谢章南
655 苏毅鑫 苏东土
656 王凤婷 王愿来 山西定襄实验小学
657 吴景顺 洪丽英 南安英都中心小学
658 李承钢 广西省容县第三小学
659 陈鹭豪 林美芳 16年西坪毕业
2017年初一新生名单